रजत जयंती समारोह की तैयारियां तेज, डीएम बंसल की मजिस्ट्रेटों के साथ की अहम बैठक

19
0 0
Read Time:3 Minute, 53 Second

देहरादून: देवभूमि उत्तराखंड अपनी स्थापना के 25 वर्ष पूरे करने जा रहा है। इस गौरवपूर्ण ऐतिहासिक अवसर पर राजधानी देहरादून में आयोजित रजत जयंती समारोह में राष्ट्रपति एवं प्रधानमंत्री बतौर मुख्य अतिथि शिरकत करेंगे। राष्ट्रपति एवं प्रधानमंत्री के प्रस्तावित कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर जिलाधिकारी सविन बंसल ने सभी मजिस्ट्रेट के साथ अहम बैठक की और प्रस्तावित कार्यक्रम की सभी व्यवस्थाओं को चाक चौबंद करने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने निर्देशित किया कि निर्धारित प्रोटोकॉल के अनुसार राष्ट्रपति भवन में समुचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाए। प्रधानमंत्री के प्रस्तावित कार्यक्रम के लिए रूट चार्ट के अनुसार राज्य के स्थापना संग्राम की झलक, लोक संस्कृति की झंकार और आधुनिक विकास उपलब्धियों को प्रदर्शित किया जाए। जिलाधिकारी ने सिटी मजिस्ट्रेट को निर्देश दिए कि प्रस्तावित कार्यक्रम के प्रत्येक जोन को सेक्टर में विभाजित करते हुए अधिकारियों एवं कार्मिकों का माइक्रो लेवल पर दायित्व निर्धारित किया जाए। सभी सेक्टर के लिए प्रभारी अधिकारी नामित करते हुए तत्काल ड्यूटी आदेश जारी करें। सुरक्षा के दृष्टिगत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के माध्यम से प्रत्येक स्तर पर पुलिस प्रभारी अधिकारी भी नामित किए जाए। स्वास्थ्य सुरक्षा हेतु एंबुलेंस के साथ चिकित्सक टीम की तैनाती रखें।

जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि कार्यक्रम स्थल पर मुख्य पंडाल, स्टेज, वीआईपी, वीवीआईपी एवं आम जनता के लिए बैठने की उचित व्यवस्था, जलपान, पेयजल, वीआईपी पार्किंग, पब्लिक पार्किंग, प्रवेश एवं बाहर निकलने की समुचित व्यवस्थाएं की जाए। कार्यक्रम स्थल पर कंट्रोल रूम स्थापित करते हुए 24 घंटे राजस्व उप निरीक्षकों की टीम तैनाती की जाए। ताकि तैयारियों में किसी प्रकार का विलंब न हो। लोनिवि इंजीनियर्स के माध्यम से कार्यक्रम स्थलों का डिजाइन एवं लेआउट तैयार कराया जाए और इसका सेफ्टी सर्टिफिकेट भी लिया जाए।

जिलाधिकारी ने कहा कि रजत जयंती कार्यक्रम में जनपद के बाहर से भी लोग प्रतिभाग करेंगे। उन्होंने प्रत्येक जिले से समन्वय स्थापित करते हुए बाहर से आने वाले नागरिकों की भी उचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह, अपर जिलाधिकारी केके मिश्रा, सिटी मजिस्ट्रेट प्रत्यूष सिंह, एसडीएम सदर हरिगिरी, एसडीएम कुमकुम जोशी आदि मौजूद थे।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish