नगर आयुक्त ने संकरी गलियों के लिए तैयार छोटे ई-रिक्शों का किया निरीक्षण

23
0 0
Read Time:2 Minute, 17 Second

देहरादून: नगर निगम ने शहर की बस्तियों और संकरी गलियों में सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है। नगर आयुक्त महोदया ने आज विशेष रूप से इन क्षेत्रों के लिए तैयार किए जा रहे छोटे ई-रिक्शों का निरीक्षण किया।  शहर की कई पुरानी बस्तियों और गलियों में बड़े कूड़ा कलेक्शन वाहन नहीं पहुँच पाते हैं, जिससे डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन का काम प्रभावित होता है। इस समस्या को देखते हुए नगर निगम ने विशेष रूप से छोटे और कॉम्पैक्ट डिज़ाइन वाले ई-रिक्शे तैयार कराए हैं।

नगर आयुक्त महोदया ने स्वयं इन छोटे ई-रिक्शों के निर्माण और डिज़ाइन का निरीक्षण किया, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि ये रिक्शे तंग गलियों और कठिन रास्तों पर प्रभावी ढंग से काम कर सकें। नगर निगम की इस पहल का मुख्य उद्देश्य यही है कि छोटे वाहनों के इस्तेमाल से तंग गलियों में भी सफाई व्यवस्था और अधिक सुचारु हो सके। छोटे ई-रिक्शों की तैनाती से डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन को एक नई गति और दक्षता मिलने की उम्मीद है। ये रिक्शे घरों तक सीधे पहुँचकर कूड़ा इकट्ठा करेंगे, जिससे गलियों में कूड़े के जमा होने की समस्या खत्म होगी।

यह कदम स्वच्छ भारत मिशन और शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है। नगर आयुक्त ने संबंधित अधिकारियों को इन वाहनों को जल्द से जल्द सेवा में लाने के निर्देश दिए हैं ताकि इसका लाभ स्थानीय निवासियों को मिलना शुरू हो सके।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish