दून में बेसमेंट में पार्किंग न कराने वाले संस्थानों पर होगी सख्त कार्रवाई, मुख्य सचिव ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

14_06_2025-13ddb_8_13062025_524
0 0
Read Time:3 Minute, 2 Second

 देहरादून:  शहर में व्यावसायिक संस्थानों के बेसमेंट का शत-प्रतिशत उपयोग किया जाएगा। बेसमेंट में पार्किंग न कराने वाले संस्थानों और संबंधित व्यक्तियों के विरूद्ध अब सख्त कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने शुक्रवार को सचिवालय में देहरादून शहर को व्यवस्थित और अधिक गतिशील बनाने से संबंधित मोबिलिटी प्लान को लेकर हुई बैठक में यह निर्देश दिए। उन्होंने यातायात प्रबंधन के दृष्टिगत चल रहे कार्यों को तेजी से पूरा करने और शहर को स्वचालित व गतिशील बनाने के लिए भविष्य के रोड मैप का स्पष्ट खाका तैयार करने को भी कहा।

देहरादून के जिलाधिकारी सविन बंसल ने बैठक में प्रस्तुतीकरण के माध्यम से शहर के मोबिलिटी प्लान के बारे में मुख्य सचिव को जानकारी दी। साथ ही इस सिलसिले में चल रहे कार्यों और अब तक की प्रगति का ब्योरा रखा। उन्होंने शहर की व्यवस्था को और बेहतर बनाने के लिए भविष्य में किए जाने वाले कार्यों और दूरगामी प्लान के बारे में भी अवगत कराया।

मुख्य सचिव ने शहर में सड़क और जंक्शन सुधारीकरण के कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए। उन्होंने जिला प्रशासन, लोक निर्माण विभाग, एमडीडीए, नगर निगम, परिवहन विभाग, पुलिस, उत्तराखंड जल संस्थान व पेयजल निगम को आपसी समन्वय से देहरादून शहर को अधिक गतिशील और सुव्यवस्थित बनाने के लिए स्पष्ट रोड मैप तैयार करने के निर्देश दिए। साथ ही प्रत्येक कार्य के लिए टाइमलाइन का निर्धारण सुनिश्चित करने पर भी जोर दिया।

मुख्य सचिव ने एमडीडीए को निर्देशित किया कि भवन निर्माण के नक्शों की स्वीकृति में पार्किंग के बायलाज का सख्ती से अनुपालन कराया जाए। बैठक में प्रमुख सचिव आर मीनाक्षी सुंदरम, सचिव पंकज पांडेय, एमडीए उपाध्यक्ष बंशीधर तिवारी, अपर सचिव विनीत कुमार, नगर आयुक्त देहरादून नमामि बंसल सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

You may have missed

en_USEnglish