गुलदार के हमले में व्यक्ति का सिर धड़ से अलग, दर्दनाक मौत

13
0 0
Read Time:2 Minute, 39 Second

पौड़ीः जनपद पौड़ी के चौबट्टाखाल विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत एकेश्वर ब्लॉक के सिरोली गांव से एक हृदय विदारक घटना सामने आई है। जहां गुलदार के हमले में ग्रामीण भोपाल सिंह की दर्दनाक मौत हो गई। गुलदार ने हमले में व्यक्ति का सिर धड़ से अलग कर दिया है। यह घटना क्षेत्र में वन्यजीवों के बढ़ते आतंक की एक और भयावह कड़ी बन गई है। जिसने स्थानीय निवासियों में गहरा आक्रोश भर दिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, सोमवार शाम के समय भोपाल सिंह अपने दैनिक कार्य से खेतों से गांव वापस आ रहे थे। तभी अचानक झाड़ियों में छिपे एक गुलदार ने उन पर हमला कर दिया। घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई। घटना देर शाम की है जिसके बाद किसी को भी इसकी जानकारी नहीं मिली। वहीं, आज सुबह स्थानीय ग्रामीणों ने यह जानकारी साझा की। घटना की सूचना मिलते ही क्षेत्र के समाजसेवी कवेंद्र इस्टवाल मौके पर पहुंचे और प्रशासन से तुरंत कार्रवाई की मांग की।

कहा कि यह कोई पहली घटना नहीं है। पिछले कुछ वर्षों में इस क्षेत्र में गुलदार के हमले आम हो चुके हैं। अब समय आ गया है कि प्रशासन इसे गंभीरता से ले और आदमखोर घोषित कर गुलदार को शूट करने के आदेश जारी करे। घटना के बाद पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है और ग्रामीणों में भारी रोष व्याप्त है। सभी ने मिलकर स्पष्ट कर दिया है कि जब तक गुलदार को मारने के आदेश नहीं दिए जाते, तब तक मृतक का अंतिम संस्कार नहीं किया जाएगा।

वहीं, डीएफओ पौड़ी स्वप्निल अनिरुद्ध ने बताया कि यह घटना सोमवार देर रात की है और सुबह विभाग को इसकी सूचना दी गई। सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम को मौके के लिए रवाना कर दिया गया है। इस घटना को देखते हुए क्षेत्र में पिंजरा लगाने, ट्रैप कैमरे और गश्त के निर्देश दिए गए हैं।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish