चकराता के मोहना में ‘सेवा सेतु’ शिविर का आयोजनः 645 ग्रामीणों ने उठाया योजनाओं का लाभ, 11 शिकायतों का मौके पर निस्तारण

20
0 0
Read Time:3 Minute, 8 Second

देहरादून। सेवा सेतु अभियान के तहत बुधवार को चकराता विधानसभा क्षेत्र की ग्राम पंचायत मोहना में एक दिवसीय विशाल बहुउद्देशीय शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में 645 से अधिक ग्रामीणों ने प्रतिभाग कर केंद्र व राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी ली और विभिन्न विभागीय सेवाओं का प्रत्यक्ष लाभ उठाया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि जनजाति परिषद के उपाध्यक्ष (राज्यमंत्री स्तर) गीताराम गौड़ और चकराता की ब्लॉक प्रमुख आशा वर्मा ने विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टॉलों का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने पात्र लाभार्थियों को विभिन्न योजनाओं के तहत लाभ पत्र और प्रमाण पत्र वितरित किए।

शिविर के दौरान ग्रामीणों की ओर से दर्ज कराई गई 12 जनसमस्याओं व शिकायतों में से 11 का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया, जबकि शेष 1 शिकायत के त्वरित समाधान के लिए संबंधित विभागीय अधिकारियों को कड़े दिशा-निर्देश दिए गए। इसके अतिरिक्त, मौके पर ही आय, जाति, खाता-खतौनी और सामाजिक पेंशन से जुड़े 99 पात्र व्यक्तियों के प्रमाण पत्र निर्गत किए गए।

अपने संबोधन में उपाध्यक्ष गीताराम गौड़ ने कहा कि प्रदेशभर में 17 सितंबर से 18 अक्टूबर तक ‘सेवा संकल्प अभियान’ चलाया जा रहा है। इसके अंतर्गत आशीर्वाद का दिया, मेरे सपनों का भारत, सेवा ज्योति कलश यात्रा और सुशासन सेवा संवाद जैसे कई जनहितैषी कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार की प्राथमिकता दूरस्थ क्षेत्रों के अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का सीधा लाभ पहुंचाना है।

शिविर में समाज कल्याण, बाल विकास, कृषि, मत्स्य, स्वास्थ्य तथा उद्यान विभाग सहित कई प्रमुख विभागों की सेवाएं एक ही छत के नीचे उपलब्ध कराई गईं।

इस अवसर पर ज्येष्ठ ब्लॉक प्रमुख फतेह सिंह, कनिष्ठ ब्लॉक प्रमुख सुलोचना रावत, स्थानीय बीडीसी सदस्य, ग्राम प्रधानों सहित बड़ी संख्या में क्षेत्रीय जनप्रतिनिधि और ग्रामीण उपस्थित रहे।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish