अनियंत्रित होकर सड़क पर पलटा मैक्स, नौ घायल, चालक की हालत गंभीर

d 5
0 0
Read Time:2 Minute, 22 Second

रुद्रप्रयाग। शनिवार सुबह रुद्रप्रयाग से लगभग चार किलोमीटर आगे श्रीनगर की ओर जा रहा एक मैक्स वाहन अचानक अनियंत्रित होकर सड़क पर पलट गया। इस हादसे में सभी वाहन सवार घायल हो गए। जिन्हे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिनमें वाहन चालक की हालत गंभीर बताई जा रही है। वाहन में चालक सहित कुल नौ यात्री सवार थे।

जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार सुबह जिला आपातकालीन परिचालन केंद्र को दुर्घटना की सूचना मिली। सूचना मिलते ही प्रशासन ने बिना किसी देरी के आपदा राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया। डीईओसी द्वारा तत्काल 108 एंबुलेंस सेवा, स्थानीय पुलिस, एसडीआरएफ और राहत-बचाव टीमों को घटनास्थल के लिए रवाना किया गया। प्रशासनिक टीमों ने बेहद कम समय में मौके पर पहुंचकर घायलों को वाहन से सुरक्षित बाहर निकाला और प्राथमिक उपचार देते हुए जिला चिकित्सालय रुद्रप्रयाग भेजा।

हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने भी राहत कार्य में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। पुलिस एवं रेस्क्यू टीमों ने समन्वय के साथ तेजी से कार्रवाई करते हुए घायलों को सुरक्षित अस्पताल पहुंचाया। दुर्घटना के कारण कुछ समय के लिए हाईवे पर यातायात भी प्रभावित रहा, जिसे बाद में सुचारु कर दिया गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, दुर्घटना में घायल 8 यात्रियों को सामान्य चोटें आई हैं, जबकि वाहन चालक गंभीर रूप से घायल हुआ है। जिला चिकित्सालय में चिकित्सकों की निगरानी में उसका उपचार जारी है।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish