जनसुनवाई में आईं 78 शिकायतें, 42 समस्याओं का मौके पर ही किया गया निस्तारण

5bcd6c88aa27d5656f98ad62dbfc5188
0 0
Read Time:3 Minute, 1 Second

हरिद्वार, 23 फरवरी। जनपदवासियों की समस्याओं के त्वरित समाधान के उद्देश्य से जिलाधिकारी मयूर दीक्षित की अध्यक्षता में जिला कार्यालय सभागार में जनसुनवाई कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में विभिन्न विभागों से संबंधित 78 शिकायतें एवं समस्याएं दर्ज की गईं, जिनमें से 42 का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया। शेष मामलों को समाधान हेतु संबंधित विभागों को प्रेषित किया गया।

जनसुनवाई में राजस्व, भूमि विवाद, विद्युत, राशन, अतिक्रमण, पेयजल, पंचायतीराज और शिक्षा से जुड़ी शिकायतें प्रमुख रूप से सामने आईं। जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि जिन मामलों में स्थलीय निरीक्षण आवश्यक है, वहां आपसी समन्वय के साथ निरीक्षण कर शीघ्र समाधान सुनिश्चित किया जाए।

उन्होंने स्पष्ट कहा कि यदि कोई आवेदक अपनी समस्या को लेकर दोबारा आता है तो ऐसे मामलों का निस्तारण दो दिन के भीतर अनिवार्य रूप से किया जाए। समस्या के समाधान में लापरवाही पाए जाने पर संबंधित अधिकारी के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

बैठक में सीएम हेल्पलाइन में दर्ज शिकायतों की भी समीक्षा की गई। जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि हेल्पलाइन पर प्राप्त सभी शिकायतों का संवेदनशीलता और प्राथमिकता के साथ निराकरण किया जाए।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी ललित नारायण मिश्रा, अपर जिलाधिकारी दीपेंद्र सिंह नेगी, मुख्य चिकित्सा अधिकारी आरके सिंह, जिला विकास अधिकारी वेद प्रकाश, उप जिलाधिकारी जितेंद्र कुमार, जिला पंचायतराज अधिकारी अतुल प्रताप सिंह, मुख्य कोषाधिकारी अजय कुमार, जिला पर्यटन अधिकारी सुशील नौटियाल, अधिशासी अभियंता यूपीसीएल दीपक सैनी, जिला अर्थ एवं संख्या अधिकारी नलिनी ध्यानी, जिला पूर्ति अधिकारी अविनाश भदौरिया, जिला क्रीड़ा अधिकारी शबाली गुरूंग, एआरटीओ निखिल शर्मा सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं बड़ी संख्या में फरियादी उपस्थित रहे।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish