राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के 100 वर्ष पूरे होने पर CM धामी ने दी बधाई, बताया ‘राष्ट्र वंदना की स्वर्णिम यात्रा’

01_07_2023-pushkar_singh_dhami_23457865
0 0
Read Time:2 Minute, 8 Second

देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार (2 अक्टूबर) को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के 100 वर्ष पूरे होने पर संगठन को हार्दिक बधाई दी। मुख्यमंत्री ने इस अवसर को “राष्ट्र वंदना की स्वर्णिम यात्रा” बताया और राष्ट्र निर्माण में संघ के अतुलनीय योगदान की जमकर सराहना की।

विशाल वटवृक्ष’ की उपमा: मुख्यमंत्री धामी ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट (X पर) में कहा कि आज से सौ वर्ष पहले परम पूज्य डॉ. केशव बलिराम हेडगेवार जी ने जिस पवित्र बीज को बोया था, वह आज एक विशाल वटवृक्ष का रूप ले चुका है।

योगदान की सराहना: उन्होंने कहा कि पिछले एक सदी से संघ ने चरित्र निर्माण, सामाजिक एवं सांस्कृतिक जागरण और राष्ट्र के पुनरुत्थान के माध्यम से भारत माता की अनवरत सेवा की है।

मार्गदर्शक प्रेरणा: मुख्यमंत्री ने संघ के इस अभूतपूर्व योगदान के लिए संगठन और इसके नेतृत्व का दायित्व संभालने वाले महानुभावों के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त किया।

स्थापना: गौरतलब है कि आरएसएस की स्थापना 1925 में डॉ. केशव बलिराम हेडगेवार द्वारा नागपुर, महाराष्ट्र में की गई थी।

धामी ने संघ के सभी स्वयंसेवकों को 100वीं वर्षगांठ पर शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि संघ का उद्देश्य राष्ट्रीय चरित्र का निर्माण, अनुशासन, सेवा और सामाजिक जिम्मेदारी को बढ़ावा देना रहा है।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish