देहरादून में भारी बारिश का अलर्ट: जिला प्रशासन मुस्तैद, क्यूआरटी टीमें मैदान में उतरीं
Read Time:2 Minute, 9 Second
देहरादूनः भारी वर्षा की संभावना को देखते हुए जिला प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट मोड पर है। किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए सभी त्वरित प्रतिक्रिया दल (QRT) मैदान में तैनात कर दिए गए हैं।
जिलाधिकारी सविन बंसल स्वयं स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं और सभी गतिविधियों का समन्वय कर रहे हैं। वे लगातार सभी तहसीलों से पल-पल की जानकारी ले रहे हैं और आवश्यक दिशा-निर्देश जारी कर रहे हैं।
- तैयारियों का जायजा
क्यूआरटी टीमें: सभी QRT टीमें अपने-अपने क्षेत्रों में सक्रिय हैं और किसी भी आपात स्थिति, जैसे बाढ़, भूस्खलन या सड़क अवरुद्ध होने की स्थिति में तुरंत कार्रवाई करने के लिए तैयार हैं। - संसाधनों की उपलब्धता: राहत और बचाव कार्यों के लिए आवश्यक सभी उपकरण, जैसे लाइफ जैकेट, नाव, और बचाव सामग्री की उपलब्धता सुनिश्चित की गई है।
- नियंत्रण कक्ष: जिला नियंत्रण कक्ष 24×7 सक्रिय है और आम जनता से प्राप्त होने वाली सूचनाओं पर तुरंत कार्रवाई कर रहा है।
- जन जागरूकता: प्रशासन ने लोगों से भी सतर्क रहने, अनावश्यक यात्रा से बचने और सुरक्षित स्थानों पर रहने की अपील की है।
जिलाधिकारी बंसल ने बताया कि सभी संबंधित विभागों, जैसे पुलिस, एसडीआरएफ, स्वास्थ्य विभाग और लोक निर्माण विभाग को पूरी तरह से मुस्तैद रहने के निर्देश दिए गए हैं। हमारा मुख्य उद्देश्य किसी भी अप्रिय घटना को रोकना और नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना है।
