बनभूलपुरा के कथित मदरसा और नमाज स्थल पर चलेगा बुलडोजर

IMG-20240130-WA0021
0 0
Read Time:1 Minute, 55 Second

हल्द्वानी: वनभूलपुरा स्थित कथित मलिक का बगीचा क्षेत्र में नजूल भूमि पर कब्जा करने की नीयत से अवैध रूप से निर्मित कथित मदरसा भवन एवं कथित नमाज स्थल के ध्वस्तीकरण की कार्यवाही नगर निगम द्वारा की जारी है। इसके लिए नगर निगम ने एसएसपी प्रह्लाद सिंह मीणा को पत्र भेजकर पुलिस फोर्स की मांग की है।

बता दे कि विगत 29 एवं 30 जनवरी को बनभूलपुरा क्षेत्र में स्थित कथित मलिक का बगीचा क्षेत्र में नजूल भूमि को सरक्षित करने के लिए तारबाड़ की कार्यवाही की गई। इस दौरान ही यह संज्ञान में आया कि अब्दुल्ल मलिक नाम के एक व्यक्ति ने प्लाटिंग करके स्टाम्प पेपर पर लिखित करके राज्य सरकार के स्वामित्व की भूमि को अवैध तरीको से विक्रय करने और अवैध रूप से कथित मदरसा और नमाज स्थल नाम से भवन बनाकर सरकारी भूमि पर अवैध कब्जा करने का कार्य किया है।

इसके नगर निगम की टीम ने दोनों संरचनाओं को हटाने के लिए 01 फरवरी तक का समय दिया गया था। लेकिन इसके बावजूद कोई कार्यवाही नहीं की गई। नगर निगम हल्द्वानी के नोटिस दिनाक 30.01.2024 का अनुपालन करते हुए संरचना हटाने का कार्य नहीं किया है। ऐसे में नगर निगम आगामी 4 फरवरी को राजकीय भूमि को कब्जा मुक्त कराना है। इसके लिए पुलिस फोर्स की मांग की है।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish