क्रिसमस के मौके पर सीएम ने दी बधाई

0 0
Read Time:1 Minute, 30 Second

 

देहरादून: मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने क्रिसमस के अवसर पर सभी प्रदेशवासियों विशेषकर ईसाई समुदाय के लोगों को शुभकामनाएं दी है।

इस अवसर पर जारी अपने संदेश में मुख्यमंत्री ने कहा है कि आधुनिक समाज में नैतिक मूल्यों, विश्व शांति और मानव जीवन की गरिमा की स्थापना के लिये प्रभु ईसा मसीह के पवित्र वचनों की सार्वभौमिक प्रासंगिकता है।

क्रिसमस का यह पर्व हमें  ईसा मसीह के सिद्धान्तों एवं उनकी शिक्षाओं की याद दिलाता है, जिन्होंने समाज में समरसता, समभाव, प्रेम एवं शान्ति के लिए कार्य कर एक अनुकरणीय उदाहरण प्रस्तुत किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि क्रिसमस का त्यौहार भाईचारे की भावना और खुशियों को बांटने का उत्सव है। उत्तराखण्ड में सभी पर्वो को मिलजुल कर मनाने की श्रेष्ठ परम्परा रही है।

यीशु मसीह के जन्म के उपलक्ष्य में मनाया जाने वाला यह त्यौहार उनके बलिदान, सेवा, त्याग, प्रेम और करूणा जैसे आदर्शो का अनुसरण करने का संदेश देता है।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish