देहरादून में केंद्रीय जीएसटी ने आयोजित किया ‘जीएसटी संवाद’

3
0 0
Read Time:3 Minute, 12 Second

देहरादून। केंद्रीय वस्तु एवं सेवा कर (सीजीएसटी) आयुक्तालय, देहरादून द्वारा 7 और 8 अगस्त को देहरादून में दो दिवसीय समीक्षा बैठक तथा ‘जीएसटी संवाद’ कार्यक्रम का सफल आयोजन किया गया। केंद्रीय अप्रत्यक्ष कर एवं सीमा शुल्क बोर्ड (सीबीआईसी), नई दिल्ली के सदस्य (सीमा शुल्क) योगेंद्र गर्ग इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। कार्यक्रम में सीमा शुल्क एवं सीजीएसटी जोन मेरठ के मुख्य आयुक्त नीतीश कुमार सिन्हा, सीजीएसटी आयुक्तालय देहरादून के आयुक्त डॉ. अशोक कुमार पाण्डे, ऑडिट आयुक्त नीलेश कुमार गुप्ता, अपील आयुक्त अनिल चैधरी सहित मेरठ जोन के विभिन्न आयुक्तालयों के प्रधान आयुक्त, आयुक्त एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए।

योगेंद्र गर्ग ने मेरठ जोन के अंतर्गत आने वाले सभी आयुक्तालयों के राजस्व एवं प्रशासनिक प्रदर्शन का गहन मूल्यांकन किया। करदाता सुविधाओं को सुदृढ़ करने और प्राप्त शिकायतों का त्वरित एवं समयबद्ध निस्तारण सुनिश्चित करने के सख्त निर्देश दिए गए। मंडलों व रेंजों के पुनर्गठन, कर्मचारियों के पुनर्संतुलन तथा प्रमुख स्थापना संबंधी विषयों पर विस्तृत चर्चा की गई। कुमाऊं और गढ़वाल क्षेत्र के उद्योग एवं व्यापार जगत के प्रतिनिधियों, चार्टर्ड अकाउंटेंट्स और कर अधिवक्ताओं ने संवाद में हिस्सा लिया। मुख्य अतिथि द्वारा व्यापारिक प्रतिनिधियों की व्यावहारिक समस्याओं व सुझावों को ध्यानपूर्वक सुना गया तथा स्थानीय स्तर की समस्याओं के तत्काल समाधान का आश्वासन दिया गया। नीतिगत मामलों से जुड़े सुझावों को सीबीआईसी बोर्ड एवं वित्त मंत्रालय के समक्ष विचारार्थ प्रस्तुत करने की बात कही गई।

सीबीआईसी सदस्य योगेंद्र गर्ग ने कहा कि इस प्रकार के जीएसटी संवाद करदाताओं और कर प्रशासन के बीच एक मजबूत सेतु का कार्य करते हैं। उन्होंने प्रतिबद्धता जताई कि व्यापारिक समुदाय को सशक्त बनाने और जीएसटी प्रणाली को अधिक पारदर्शी व सुगम बनाने के लिए ऐसे कार्यक्रमों का आयोजन नियमित अंतरालों पर जारी रहेगा।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish