सीएम धामी ने प्रदेशवासियों को दी श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की शुभकामनाएं

9
0 0
Read Time:2 Minute, 31 Second

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेशवासियों को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं। जन्माष्टमी की पूर्व संध्या पर जारी अपने संदेश में मुख्यमंत्री ने भगवान श्रीकृष्ण से प्रदेशवासियों के जीवन में सुख, शांति, समृद्धि और खुशहाली की कामना की।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण का संपूर्ण जीवन मानवता को सत्य और न्याय के मार्ग पर चलने की प्रेरणा देता है। वे मानवता के सच्चे संरक्षक, मार्गदर्शक और जीवन-दर्शन के प्रेरणास्रोत हैं। उनका जीवन प्रेम, त्याग, सेवा, करुणा, सद्भाव और समरसता जैसे मूल्यों को आत्मसात करने का संदेश देता है।

उन्होंने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण ने समाज के वंचित और उपेक्षित वर्गों के प्रति संवेदनशीलता तथा उनके कल्याण की भावना को भी अपने जीवन के माध्यम से स्थापित किया। श्रीमद्भगवद्गीता में दिया गया उनका निष्काम कर्म का संदेश आज भी पूरी तरह प्रासंगिक है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण ने गीता के माध्यम से मानव मात्र को अपने कर्तव्यों का पूरी निष्ठा और ईमानदारी से निर्वहन करने तथा फल की चिंता किए बिना कर्म करते रहने का मार्ग दिखाया। गीता में निहित भक्ति, ज्ञान, योग और कर्म का संदेश व्यक्ति के जीवन में सकारात्मकता, आत्मविश्वास और संतुलन प्रदान करता है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेशवासियों से भगवान श्रीकृष्ण के जीवन और शिक्षाओं से प्रेरणा लेने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि सभी लोग समाज में प्रेम, भाईचारे और समरसता की भावना को मजबूत करते हुए प्रदेश के विकास में सक्रिय भागीदारी निभाएं।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

You may have missed

en_USEnglish