गाडेकी–पीयर्स ने रचा इतिहास, ऑस्ट्रेलियन ओपन मिक्स्ड डबल्स खिताब बरकरार

f75278c85bff85a31b1eb2733013a0db
0 0
Read Time:2 Minute, 18 Second

मेलबर्न, 30 जनवरी।ऑस्ट्रेलिया की ओलिविया गाडेकी और जॉन पीयर्स की जोड़ी ने ऑस्ट्रेलियन ओपन 2026 में इतिहास रच दिया। इस जोड़ी ने शुक्रवार को खेले गए मिक्स्ड डबल्स फाइनल में फ्रांस की क्रिस्टिना म्लादेनोविच और मैनुअल गुइनार्ड को 4-6, 6-3, 10-8 से हराकर लगातार दूसरी बार खिताब अपने नाम किया। इसके साथ ही गाडेकी और पीयर्स 37 वर्षों में ऑस्ट्रेलियन ओपन मिक्स्ड डबल्स का खिताब बचाने वाली पहली जोड़ी बन गई।

इससे पहले आखिरी बार 1989 में जाना नोवोत्ना और जिम प्यूग की जोड़ी ने लगातार दो बार यह खिताब जीता था। वहीं, ऑस्ट्रेलिया की किसी जोड़ी द्वारा यह उपलब्धि हासिल करने का रिकॉर्ड इससे भी पुराना है। 62 साल पहले मार्गरेट कोर्ट और केन फ्लेचर ने यह कारनामा किया था।

फाइनल मुकाबले की बात करें तो फ्रांसीसी जोड़ी ने पहले सेट में बेहतर खेल दिखाते हुए कई ब्रेक के बीच 6-4 से बढ़त बनाई। हालांकि, घरेलू दर्शकों के समर्थन से उत्साहित ऑस्ट्रेलियाई जोड़ी ने शानदार वापसी की और दूसरा सेट 6-3 से जीतकर मुकाबले को बराबरी पर ला दिया।

इसके बाद मैच का फैसला 10 अंकों के सुपर टाईब्रेक में हुआ, जहां गाडेकी और पीयर्स एक समय 5-7 से पीछे चल रहे थे। लेकिन दबाव के इस क्षण में दोनों खिलाड़ियों ने संयम और साहस का परिचय देते हुए लगातार अंक बटोरे और दूसरे चैंपियनशिप पॉइंट पर जीत दर्ज की। रॉड लेवर एरीना में मौजूद घरेलू दर्शक इस ऐतिहासिक जीत के साथ खुशी से झूम उठे।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish