मौसम विभाग की इन जिलों में तेज बारिश की चेतावनी, येलो अलर्ट जारी

10
0 0
Read Time:1 Minute, 38 Second

देहरादूनः उत्तराखंड में इन दिनों मौसम का मिजाज बदला हुआ है। जून महीने में ठंड का एहसास जहां लोगों को राहत दे रहा है। वहीं, आमजन को कई मुश्किलों का सामना भी करना पड़ रहा है। ऐसे में मौसम विभाग ने इन जिलों में तेज बारिश की चेतावनी दी है।

मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार देहरादून, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, अल्मोड़ा, नैनीताल, बागेश्वर, पिथौरागढ़ में तेज बारिश हो सकती है। इसी के साथ ही तेज हवाओं के चलने का येलो अलर्ट जारी किया है। वहीं, राज्य के मैदानी इलाकों में तेज बारिश के साथ बिजली चमकने की आशंका जताई गई हैं। बारिश के मौसम के बीच विशेषकर पहाड़ी यात्रा करने वालों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है। बात देहरादून की करें तो राजधानी के आस-पास के इलाकों में सुबह तेज़ बारिश होने के चलते जून माह में हल्की ठंडक महसूस हो रही है।

बता दें कि बुधवार को देहरादून का अधिकतम तापमान 27.7 डिग्री और न्यूनतम तापमान 17.3 सेल्सियस दर्ज किया गया। जबकि आज अधिकतम 31 डिग्री और न्यूनतम 18 डिग्री सेल्सियस के आस-पास रह सकता है।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish