स्थगित आईपीएल 16-17 मई से शुरू किए जाने की संभावना

6
0 0
Read Time:3 Minute, 14 Second

नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य संघर्ष के कारण स्थगित इंडियन प्रीमियर लीग 16 या 17 मई को फिर से शुरू हो सकती है और इसके फाइनल का आयोजन कोलकाता से बाहर किए जाने की संभावना है। शनिवार को संघर्ष विराम की घोषणा ने आईपीएल 2025 को फिर से शुरू करने की उम्मीद जगा दी है, जिसे नौ मई को एक सप्ताह के लिए निलंबित कर दिया गया था। आईपीएल संचालन परिषद के सदस्यों और भारतीय क्रिकेट बोर्ड के अधिकारियों ने लीग को फिर से शुरू करने की योजना पर रविवार को चर्चा की। बीसीसीआई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने कहा कि बोर्ड अब भी उपयुक्त कार्यक्रम बनाने पर काम कर रहा है। शुक्ला ने कहा, अभी तक आईपीएल पर कोई निर्णय नहीं हुआ है। बीसीसीआई अधिकारी समाधान पर काम कर रहे हैं। टूर्नामेंट को जल्द से जल्द फिर से शुरू करने के प्रयास किए जा रहे हैं। एक सूत्र ने बताया कि लीग लखनऊ सुपर जायंट्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच लखनऊ में होने वाले मैच के साथ फिर से शुरू होगी। एक सूत्र ने बताया, सभी टीमों को अपने खिलाडिय़ों को वापस बुलाने के लिए कहा गया है।

टूर्नामेंट 16 या 17 मई को लखनऊ में फिर से शुरू होगा। अंतिम कार्यक्रम सोमवार को साझा किया जाएगा। सबसे अधिक संभावना है कि मैच चार स्थानों पर आयोजित किए जाएंगे और दिल्ली तथा धर्मशाला को और मैचों की मेजबानी नहीं मिलेगी। इन स्थानों से सभी उपकरण पहले ही हटा दिए गए हैं। सूत्र ने यह भी कहा कि क्वॉलिफायर-1 और एलिमिनेटर के लिए स्थल में कोई बदलाव नहीं होगा, जिसकी मेजबानी हैदराबाद को करनी थी, लेकिन कोलकाता पहली जून को होने वाले फाइनल की मेजबानी से चूक सकता है, क्योंकि उस दिन शहर में बारिश का पूर्वानुमान है।

बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया ने कहा, अगले कुछ दिनों में हम लीग के शेष मैचों की मेजबानी करने वाली फ्रेंचाइजी, प्रसारकों, प्रायोजकों और राज्य संघों के साथ परामर्श शुरू करेंगे। उन्होंने कहा, इस समय आईपीएल के महत्त्व को देखते हुए इसे फिर से शुरू करने के समय को अंतिम रूप देने से पहले भारत सरकार की मंजूरी लेना भी विवेकपूर्ण और आवश्यक होगा।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish