नैनीताल नाबालिग यौन शोषण मामलाः आक्रोशित लोगों ने कोतवाली का किया घेराव

1
0 0
Read Time:2 Minute, 54 Second

नैनीतालः उत्तराखंड के नैनीताल में एक खास समुदाय के बुजुर्ग व्यक्ति द्वारा एक नाबालिग के यौन शोषण के मामले में बुधवार को भारी हंगामा हुआ। इस दौरान आक्रोशित लोगों ने मल्लीताल कोतवाली का घेराव किया। साथ ही कुछ दुकानों में तोड़-फोड़ भी की। इस बीच पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार नैनीताल के मल्लीताल कोतवाली के रूकुट कंपाउंड में पन्द्रह व तेरह साल की दो नाबालिग बहनें अपने घर में अकेले रहती थीं। आरोप है कि विगत 12 अप्रैल को उनके पड़ोसी उस्मान ठेकेदार ने पैसे का लालच देकर छोटी बहन के साथ जबरन बलात्कार किया। इतना ही नहीं बल्कि आरोपी की ओर से पीड़िता को इस बात को किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी भी दी गई। आरोपी की डर की वजह से दोनों बहनों ने अपना नाम स्थानीय स्कूल से कटवा दिया। इसके बाद दोनों नाबालिग डरी सहमीं रहने लगीं। जब पीड़ित की मां वापस लौटी तो पूरी घटना से पर्दा उठा और उसने बुधवार देर शाम को मल्लीताल कोतवाली में तहरीर सौंपी।

इस घटना की जानकारी मिलते ही हिन्दूंवादी संगठनों के लोग मौके पर पहुंच गए। देखते ही देखते सैकड़ों की भीड़ ने कोतवाली को घेर लिया। इस बीच पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी को हिरासत में ले लिया। पुलिस की ओर से मल्लीताल के बीडी पांडे अस्पताल में नाबालिग का मेडिकल परीक्षण के लिए ले गई।

पुलिस अधीक्षक डा. जगदीश चंद्र के अनुसार मामला दर्ज कर लिया गया है। पीड़िता का मेडिकल करवाया जा रहा है। आरोप है कि इसी बीच उग्र भीड़ ने मल्लीताल में कुछ दुकानों में तोड़ फोड़ भी की है तथा मल्लीताल बाजार में प्रदर्शन भी किया। भीड़ ने सेक्यूलर हिन्दुओं के खिलाफ भी जबरदस्त नारेबाजी और प्रदर्शन किया। इस बीच शहर में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पुलिस ने शहर के संवेदनशील क्षेत्रों में गश्त भी बढ़ा दी है। 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish