तीन महीने से लापता व्यक्ति का शव मिला

शिमला: जिला शिमला के ठियोग उपमंडल के करयाला गांव से तीन माह पहले लापता अधेड़ व्यक्ति का क्षत-विक्षत शव मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई ।
शव की शिनाख्त 53 वर्षीय भगत राम के रूप में हुई है। शव के हाथ और पैर कटे हुए हैं। परिवार ने हत्या की आशंका जताई है। लगभग तीन माह तक पुलिस भगत राम का पता नहीं लगा पाई। सोमवार शाम को भगत राम का शव घर से दो किलोमीटर दूर नलता नाले के पास मिला। मामले की जांच कर रही सीआईडी की एसआईटी ने भगत राम के शव को पोस्टमार्टम के लिए आईजीएमसी भेज दिया।
भगत राम 30 नवम्बर से लापता था। परिवार ने ठियोग थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी। ठियोग पुलिस को लापता भगत राम को ढूंढने में कामयाबी नहीं मिली तो डीजीपी ने इस मामले की तहकीकात के लिए सीआईडी के एसपी वीरेंद्र कालिया की अध्यक्षता में एसआईटी का गठन किया था। एसआईटी पिछले दो हफ्तों से भगत राम की तलाश कर रही थी। भगत राम के परिजन कहते हैं कि सुनियोजित षडयंत्र के तहत भगत राम को मौत के घाट उतारा गया है।
भगत राम की बेटी मनीषा ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है। मनीषा ने आरोप लगाया कि कुछ लोगों द्वारा उनके पिता की हत्या की गई है। एसपी क्राइम वीरेंद्र कालिया ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है। फॉरेंसिक जांच के लिए भी नमूने भेजे गए हैं। मामले की जांच जारी है।