Asia Cup 2025 IND vs PAK: शोएब अख्तर ने पाकिस्तान की हार पर जताई निराशा, लाइव टीवी पर की पाकिस्तानी टीम की बेइज्जती
लखनऊः एशिया कप 2025 के सुपर-4 में भारत और पाकिस्तान के बीच हुए रोमांचक मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान को 6 विकेट से हराकर उनकी उम्मीदों को करारा झटका दिया। दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले गए इस मैच के बाद पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने अपनी टीम की कमजोर रणनीति और प्रदर्शन की कड़ी आलोचना की। उन्होंने लाइव टीवी पर कहा कि यह टीम 200 रन बनाने के बावजूद जीत हासिल करने में नाकाम रहती।
पाकिस्तान की गेंदबाजी पर उठे सवाल
पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए साहिबजादा फरहान की शानदार अर्धशतकीय पारी की बदौलत 171 रन बनाए। टीम को भरोसा था कि यह स्कोर भारतीय बल्लेबाजों को परेशान करेगा, लेकिन भारतीय सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल ने 105 रनों की साझेदारी कर खेल का रुख पलट दिया।
मैच के बाद एक टीवी कार्यक्रम में शोएब अख्तर ने पाकिस्तान की गेंदबाजी की खामियों पर तंज कसा। उन्होंने कहा, “पाकिस्तान ने अगर 200 रन भी बनाए होते, तो भी यह गेंदबाजी इकाई उसे बचा नहीं पाती। अबरार अहमद जैसे प्रमुख गेंदबाज को पीछे रखकर सैम अयूब से गेंदबाजी करवाना समझ से परे है। अगर फहीम अशरफ को गेंद सौंपनी थी, तो नई गेंद से मौका देना चाहिए था। पूरी रणनीति ही गलत थी।”
भारतीय बल्लेबाजों ने तोड़ा दम
शोएब ने पाकिस्तानी गेंदबाजों की नाकामी पर नाराजगी जताते हुए कहा कि उन्होंने भारतीय बल्लेबाजों पर कोई दबाव नहीं बनाया। खासतौर पर हारिस रऊफ और शाहीन अफरीदी की जमकर आलोचना करते हुए उन्होंने कहा, “हारिस रऊफ एक भी विकेट लेने में नाकाम रहे। जो विकेट मिले, वे भारतीय बल्लेबाजों की गलतियों की वजह से थे, गेंदबाजों ने कोई खास कमाल नहीं किया।”
भारतीय बल्लेबाजी की प्रशंसा
शोएब ने भारतीय बल्लेबाजों की तारीफ में कोई कसर नहीं छोड़ी। उन्होंने कहा, “अगर अभिषेक शर्मा आउट नहीं होते, तो भारत यह मैच 5 ओवर पहले ही जीत लेता। केएल राहुल की अनुपस्थिति में भी भारत का प्रदर्शन शानदार रहा। अगर राहुल होते, तो पाकिस्तान की हालत और खराब होती। संजू सैमसन इस बल्लेबाजी क्रम की सबसे कमजोर कड़ी थे, लेकिन बाकी सभी ने उम्दा प्रदर्शन किया।”
पाकिस्तान क्रिकेट पर मंडराया संकट
इस हार ने पाकिस्तान क्रिकेट मैनेजमेंट पर सवाल खड़े कर दिए हैं। गेंदबाजों की बार-बार नाकामी और गलत रणनीतियों ने प्रशंसकों और विशेषज्ञों को निराश किया है। शोएब अख्तर की यह तीखी टिप्पणी इस बात का संकेत है कि पाकिस्तान क्रिकेट इस समय गंभीर चुनौतियों का सामना कर रहा है।
