कल सुबह 7 बजे श्रद्धालुओं के लिए खुलेंगे श्री केदारनाथ धाम के कपाट

6
0 0
Read Time:1 Minute, 24 Second

देहरादूनः विश्व प्रसिद्ध श्री केदारनाथ धाम के कपाट खुलने की घड़ी नजदीक आ गई है। कल यानी 02 मई को सुबह 7 बजे विधिविधान के साथ श्रद्धालुओं के दर्शनों हेतु बाबा केदार के कपाट खोल दिए जाएंगे।

वहीं बीकेटीसी, जिला प्रशासन द्वारा केदारपुरी को भव्य और दिव्य तरीके से ताजे फूलों से सजाया जा रहा है। कपाट खुलने से पहले ही केदारनाथ धाम में भक्तों, स्थानीय लोगों की चहल पहल बढ़ने लगी है। सड़क मार्ग के प्रमुख पड़ाव सोनप्रयाग में यात्रियों के वाहनों की पार्किंग में भी भीड़ दिखने लगी है।

आज बाबा केदारनाथ की चल विग्रह उत्सव डोली गौरीकुंड से केदारनाथ धाम के लिए निकल चुकी है, जबकि दोपहर बाद केदारनाथ धाम पहुंचेगी। साथ ही तृतीय केदार भगवान तुंगनाथ जी की डोली भी आज चोपता रात्रि विश्राम हेतु पहुंचेगी कल तृतीय केदार भगवान तुंगनाथ के कपाट भी खुलेंगे।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
en_USEnglish