पुलवामा हमला: पीएम मोदी और अमित शाह ने दी पुलवामा के शहीदों को श्रद्धांजलि

download - 2025-02-14T120034.696
0 0
Read Time:2 Minute, 9 Second

देहरादून/नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने वर्ष 2019 में पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि दी है। पीएम मोदी ने शुक्रवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर अपने संदेश में लिखा, “ वर्ष 2019 में पुलवामा में जान गंवाने वाले बहादुर नायको को श्रद्धांजलि। आने वाली पीढ़ियां उनके बलिदान और राष्ट्र के प्रति समर्पण को कभी भुला नहीं पाएंगी।

अमित शाह ने अपने संदेश में कहा, ”साल 2019 में आज के ही दिन पुलवामा में हुए कायराना आतंकी हमले में वीरगति को प्राप्त हुए जवानों को कृतज्ञ राष्ट्र की ओर से भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ। आतंकवाद समूची मानव जाति का सबसे बड़ा दुश्मन है और इसके खिलाफ पूरी दुनिया संगठित हो चुकी है। चाहे सर्जिकल स्ट्राइक हो या एयर स्ट्राइक, मोदी सरकार आतंकवादियों के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति से अभियान चलाकर उनके समूल नाश के लिए संकल्पित है।” 

उल्लेखनीय है कि 14 फरवरी 2019 को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में आतंकवादी संगठन जैश ए मोहम्मद के आतंकवादियों ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के काफिले को निशाना बनाकर कायराना हमला किया था । इस हमले में करीब 40 जवान शहीद हो गए थे। भारत ने इसके जवाब में सर्जिकल स्ट्राइक करते हुए पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादियों के ठिकानों को ध्वस्त कर दिया इस कार्रवाई में अनेक आतंकवादी मारे गए थे। 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

You may have missed