एक्शन में परिवहन निगमः खाली बस दौड़ाने वाले ड्राइवर और कंडक्टर पर होगी सख्त कार्रवाई, जानें पूरा मामला

24_09_2024-uttarakhand_bus_23803405_m
0 0
Read Time:1 Minute, 47 Second

देहरादून: उत्तराखंड में खाली बस दौड़ाने वाले ड्राइवर और कंडक्टर पर कार्रवाई होगी. दरअसल, हाल ही में परिवहन निगम मुख्यालय ने बसों की जांच कराई, जिसमें पाया गया कि किसी बस में दो, तो किसी बस में तीन लोग यात्रा करते मिले।

बता दें कि परिवहन निगम के महाप्रबंधक पवन मेहरा की ओर से जारी आदेश में बताया गया है कि 7 मार्च और 20 मार्च को आइएसबीटी दून से रिस्पना पुल होकर हरिद्वार की ओर जा रही बसों की जांच की गई तो उनमें बेहद कम यात्री मिले. लोहाघाट डिपो की दून से जा रही बस में दो ही यात्री मिले।

जांच में यह भी पाया गया कि अधिकतर ड्राइवर और कंडक्टर दून से हरिद्वार के यात्रियों को बैठा ही नहीं रहे हैं. जबकि हरिद्वार, रायवाला, डोईवाला के यात्री सड़क पर खड़े रहते हैं. बस नहीं रुकने के कारण इन यात्रियों को दूसरे राज्यों की बसें या डग्गामार वाहनों में यात्रा करनी पड़ रही।

ऐसे में परिवहन निगम के महाप्रबंधक ने सभी मंडल और डिपो के अधिकारियों को बसों की दैनिक आय का लक्ष्य निर्धारित करने और उसकी नियमित समीक्षा करने के आदेश दिए. जिसके मुताबिक, आय अर्जित न करने वाले ड्राइवर और कंडक्टर के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के आदेश दिए गए हैं।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %