अनियंत्रित होकर खाई में गिरी मैक्स, पांच घायल

3137383-uttarakhandfloods
0 0
Read Time:2 Minute, 35 Second

सोनप्रयाग: सोनप्रयाग से ऋषिकेश आ रही मैक्स हादसे का शिकार हो गई। हादसा थाना मुनि की रेती के समीप हुआ। मैक्स में 11 लोग सवार थे। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची। तीन की मौके पर मौत हो गई है। जबकि पांच लोगों को खाई से बाहर निकाल दिया है। अन्य लोगों की तलाश जारी है।

हादसा शनिवार रात का बताया जा रहा है। थाना मुनि की रेती चौकी ब्यासी पर हादसे की सूचना मिली थी कि मैक्स गाड़ी मालाकुंती पुल के समीप होटल आनंद काशी के बीच में राष्ट्रीय राजमार्ग में अनियंत्रित होकर नदी की ओर खाई में जा गिरी। सूचना पाकर पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और खाई में गिरे यात्रियों का रेस्क्यू शुरू किया।

पुलिस द्वारा दी जानकारी के मुताबिक पांच लोगों का रेस्क्यू कर बाहर निकल दिया गया है। जबकि तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और अन्य की तलाश जारी है। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।रेस्क्यू किए गए यात्रियों ने बताया गया कि वो सभी लोग अलग-अलग जगह के रहने वाले हैं। सोनप्रयाग से शनिवार की रात आठ बजे तक मैक्स गाड़ी में ही बैठे थे।

यात्रियों द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक सभी लोग तीन बजे मालाकुंठी पुल से आगे गुलर की तरफ पहुंचे। तभी अचानक बारिश शुरू हुई और पहाड़ी से पत्थर गिरने के कारण गाड़ी अनियंत्रित होकर सीधे नदी में जा गिरी।

आकाश (22) पुत्र तेज सिंह

रवि सिंह (25) निवासी हैदराबाद

बिजेंदर (46) पुत्र जगदीश पांडे निवासी बदरपुर दिल्ली

प्रदीप कुमार (27) पुत्र महेंद्र सिंह निवासी शाहपुर पंजाब

रोशन कुमार (25) पुत्र सुबोध निवासी नालंदा बिहार

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

You may have missed