विदेश मंत्री एस जयशंकर तमिल महाकवि सुब्रमण्यम भारती के आवास पर पहुंचे

ddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddd_696_H@@IGHT_0_W@@IDTH_600
0 0
Read Time:3 Minute, 17 Second

वाराणसी: विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर रविवार को हनुमान घाट स्थित तमिल महाकवि भारतियार सुब्रमण्यम भारती के आवास पर पहुंचे। उन्होंने महाकवि सुब्रमण्यम भारती के भांजे केवी कृष्णन का आशीर्वाद लिया। अन्य परिजनों से मुलाकात भी की और घर का अवलोकन किया।

दो दिवसीय दौरे पर वाराणसी आये विदेश मंत्री ने काशी तमिल संगमम में भाग लेने के बाद शनिवार देर शाम काशीपुराधिपति बाबा विश्वनाथ के स्वर्णिम दरबार में हाजिरी लगाई। खास बात यह रही कि विदेश मंत्री ने बाबा के दरबार में आम भक्त की तरह हाजिरी लगाई। नाटकोट्टम क्षत्रम से बाबा की भोग आरती की प्रक्रिया में शामिल होने के बाद पैदल ही कमंडल लेकर आरती के दल के साथ बाबा विश्वनाथ के धाम के लिए निकल पड़े। हाथ में जल का कलश लेकर अर्चकों के दल के साथ विदेश मंत्री ने बाबा के प्रति अगाध निष्ठा और भक्ति दिखाई। दरबार में वैदिक मंत्रोच्चार के बीच पावन ज्योर्तिलिंग की पूजा अर्चना कर विदेश मंत्री आह्लादित नजर आये।

इस दौरान उन्होंने विश्वनाथ धाम का निरीक्षण भी किया और धाम की भव्यता को निहारा। इस मौके पर मंडलायुक्त कौशल राज शर्मा ने उनको अंग वस्त्र दुपट्टा माला देकर सम्मानित किया। मंदिर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी सुनील कुमार वर्मा ने धाम के व्यवस्थाओं के बारे मे जानकारी दी। बाबा दरबार में दर्शन पूजन के पहले विदेश मंत्री दशाश्वमेध घाट स्थित गंगा आरती में शामिल हुए। घाट की मढ़ी पर बैठकर शांत भाव से गंगा सेवा निधि की ओर से आयोजित विश्व प्रसिद्ध मां गंगा की भव्य आरती को निहारते रहे। बीच-बीच में हाथ जोड़ते और हर-हर महादेव का जयकारा भी लगाते रहे। विदेश मंत्री एस.जयशंकर ने मां गंगा की वैदिक रीति से पूजन काशी विश्वनाथ मंदिर के ट्रस्टी के. वेंकट रमण की देखरेख में किया। इस दौरान मंडलायुक्त कौशल राज शर्मा,पुलिस कमिश्नर वाराणसी अशोक मुथा जैन,डीसीपी काशी जोन आरएस गौतम,एडीएम सिटी गुलाब चंद्र व गंगा सेवा निधि के अध्यक्ष सुशांत मिश्र,कोषाध्यक्ष आशीष तिवारी,सचिव हनुमना यादव भी मौजूद रहे।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

You may have missed