शिक्षा मंत्री ने किया जुब्बल में 22 केवी विद्युत सबस्टेशन का उद्घाटन

देहरादून: शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने आज शिमला जिले के जुब्बल के घुंगली धार में 22 केवी विद्युत सबस्टेशन का उद्घाटन किया।
उन्होंने कहा कि सबस्टेशन से जुब्बल क्षेत्र में बिजली आपूर्ति में सुधार होगा। मंत्री ने बताया कि 1.22 करोड़ रुपये के स्वीकृत बजट के तहत 1.17 करोड़ रुपये में आधुनिकीकरण कार्य पूरा हुआ, जिससे करीब 5 लाख रुपये की बचत हुई।
उन्होंने जोर देकर कहा कि यह परियोजना दो साल से भी कम समय में पूरी हो गई है, जो तय समय से काफी पहले है।
ठाकुर ने बिजली विभाग के वरिष्ठ इंजीनियरों और अधिकारियों को बधाई देते हुए उनकी लगन और कार्यकुशलता की सराहना की। उन्होंने समग्र विकास के लिए राज्य सरकार की प्रतिबद्धता पर जोर दिया। उन्होंने कहा, “जुब्बल-नवार-कोटखाई निर्वाचन क्षेत्र में विकास कार्य आगे बढ़ रहे हैं। यह परियोजना विकास की दृष्टि का एक अभिन्न अंग है।